вторник, 18 апреля 2017 г.

ВСЕ РЕШАЕТ СКОРОСТЬ! ВСЕ РЕШАЕТ КОМАНДА!

В конце  марта 2017г. в Москве в СК “Олимпийский” состоялась четвертая ежегодная “Мототерапия” - шоу по фристайл мотокроссу в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие традиционно проходит накануне фестиваля экстремальных видов спорта “Прорыв”, как репетиция основного действия, и проводится оно при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы.

Гостями Мототерапии стали более 100 детей с ограниченными возможностями здоровья - специально для них спортсмены “Прорыва” подготовили яркое шоу со сложными трюками.  Перед зрителями выступил основатель проекта Мототерапия, легендарный итальянский райдер Ванни Оддера, основоположник мотофристайла в России Алексей Колесников, а также самые выдающиеся спортсмены, среди которых Алексей Айсин, Николай Иванков, Владимир и Михаил Ярыгины, Иван Зуккони, (Италия) и другие. После шоу райдеры прокатили всех желающих по трассе на мотобайках. Гости смогли сфотографироваться и пообщаться со звездами экстрима, а также взять у них автографы. И, конечно же, увидеть все супер-трюки  и пируэты на бешенной скорости, которые покорили всех без исключения.
                      
Идея создания проекта “Мототерапия” принадлежит итальянскому FMX-райдеру Ванни Оддера, который уже несколько лет регулярно проводит благотворительную акцию по всему миру, в России этот проект развивает райдер Алексей Колесников.
Задача проекта - привлечь внимание к вопросу социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями и дать ребятам возможность получить незабываемый опыт, обрести уверенность в себе и поверить, что для человека нет ничего невозможного.

Спасибо огромное организаторам такого Супер—мероприятия. Многим из ребят  удалось прокатиться по нескольку раз с байкерами, ощутить чувство адреналина и свободы!!! СПАСИБО ЗА ЭТО ОЩУЩЕНИЯ!!!


По материалам Интеграционного клуба «Преодоление»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.